VIP.обявление
i9+в москве цена 3500р.
89646223641

VIP.обявление
i9+в москве цена 3500р.
89646223641
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
категории
категории раздела
реклама
...
для вашей рекламы
...
...
онлайн менеджер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
  • Инструкции для uCoz
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Поиск
    Категории раздела
    Статьи
    Обзоры
    Инструкции
    Главная » Статьи » Статьи

    NOKIA 8800

    NOKIA 8800

    NOKIA. Кто не знаком с данной торговой маркой сотовых телефонов? Таковых найдется немного. Спектр моделей, выпускаемых этой известнейшей корпорацией , настолько велик, что любой может выбрать себе подходящий вариант как по вкусу, так и по размеру кошелька. Безусловно, модели премиум- класса притягивают взор. И это не случайно, выполняются они из дорогостоящих материалов, выглядят стильно и качество отменное. Но такой телефон-дорогое удовольствие, да и не каждый решится выложить кругленькую сумму за сотовый.
    Всем известно, что китайские производители-мастера подделок. Они успешно работают, наводняя рынок сотовой связи копиями известных брендов. Не обошли они стороной и финскую корпорацию. Благодаря чему при желании можно купить «точно такой же»телефон Nokia, но по ДРУГОЙ цене. И всегда найдутся желающие, кому такое предложение будет интересно.
    Попробуем сравнить два «одинаковых» телефона: Nokia и его китайского близнеца. Возьмем один из стильных телефонов 8000-ой серии. Самой последней, обновленной и усовершенствованной моделью из Nokia 8800 стала Nokia 8800 Carbon Arte, на рынке новинка появилась в третьем квартале 2008 года. На него и обратим внимание, т.к . телефон этот довольно популярен, и в наше стране в том числе, не смотря на свою стоимость.
    Nokia 8800 Carbon Arte : форм-фактор- слайдер; корпус изготавливается из нержавеющей стали с титановым покрытием. Под экраном, на передней панели, и под объективом камеры- карбоновые вставки, они имеют ячеистую выпуклую структуру ,что позволяет придать телефону неповторимый и легко узнаваемый вид. Карбон (или углепластик)-это полимерный материал, состоящий из переплетенных нитей углерода. Широко применяется в ракето-космической и авиатехнике, судостроении и автомобилестроении, в медицине и науке. При создании телефонов он используется в качестве эксклюзивной отделки.
    Nokia 8800 Carbon Arte (Китай) : точная визуальная копия телефонов 8800-й серии. Так же выполнен в форм-факторе - слайдер; корпус цельнометаллический цвета титана с кожаными вставками, как в другой модели этой же серии- Nokia 8800 Sapphire Arte. Гнездо зарядки соответствует оригиналу , т. е. можно спокойно использовать родные наушники, зарядное устройство и data-кабель.
    Размеры Nokia 8800 Carbon Arte - 109x45,6x14,6 мм, вес - 154г с аккб. О качестве сборки не стоит и говорить: телефон очень удобен, легко раскрывается, издавая при этом характерный щелчок.
    Гбариты Nokia 8800 Carbon Arte (Китай)-практически полностью соответствуют оригиналу- 107х47х14 мм. Вес китайской подделки колеблется от 143г. до 159г. с аккб. Это объясняется тем, что на данный момент существует 3 вида копий Carbon Arte , которые условно подразделены на 3 класса: по функционалу все они одинаковы, отличаются лишь вставками в корпус ,а также цветовым решением металла и дисплейной рамки. Чем выше класс, тем качественнее корпус и ровнее зазоры.
    В комплект с Nokia 8800 Carbon Arte входит литий-ионный аккумулятор BL-4U, емкостью 1000 мАч, и оригинальная настольная подставка для зарядки Nokia DT-19. В режиме ожидания телефон находится в рабочем состоянии до 320 часов, а в режиме разговора до 2,5-3 часов. Таким образом, емкости батареи хватает ,примерно, на 2-3 суток. Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, UMTS(WCDMA) (3G)
    Вместе с Nokia 8800 Carbon Arte (Китай) вы получите такую же батарею BL-4U такой же емкости 1000мАч; и стандарт тоже совпадает- GSM 900/1800Мгц.
    Остановимся на характеристиках Nokia 8800 Carbon Arte . Украшением аппарата можно назвать OLED-экран с разрешением 240х320 пикселей, диагональю 2 дюйма, на котором отображается до 16 миллионов цветов. Стоит отметить и встроенный индикатор освещения , автоматически подстраивающий яркость экрана и клавиатуры. Такой тип дисплея экономит заряд батареи, т. к. потребляет меньше энергии, и признан одним из лучших на рынке сотовой связи. На экране может отображаться до 8 строк текста. В аппарате установлена 3,2-мегапиксельная CMOS-камера, позволяющая делать неплохие снимки разрешением от 160x120 до 2048х1536 пикселей. Есть автофокус, но нет фотовспышки. Зато одним нажатием можно сделать сразу 3 фото. Видеозапись ведется в формате 3GP. Видеоклипы при желании можно установить в качестве звонка вызова. Плеер поддерживает такие форматы, как mp3, wma, aac, eAAC, eAAC+, может работать в фоновом режиме, есть возможность запустить Java-приложение. FM-радио отсутствует. Передача данных возможна или при помощи Bluetooth 2.0, со скоростью 200 Кб/c, или при подключении USB, скорость уже будет 500–600 Кб/с. Беспроводная гарнитура Nokia BH-803 входит в комплект. В данной модели производители значительно увеличили объем встроенной памяти: если в прежних моделях Arte она составляла 1 Гб, то в Carbon Arte-целых 4 Гб. Но и разъема для карты памяти уже не найдете- она здесь просто не предусмотрена.
    Nokia 8800 Carbon Arte (Китай) снабжен TFT-экраном диагональю 2 дюйма с подобным разрешением (240х320пикселей),различающим 260 тысяч цветов. Цифры говорят сами за себя. Фото/видео/web-камера в подделке тоже гораздо скромнее- всего 1,3 мегапикселей с максимальным разрешением 1280х1024. Музыкальные возможности телефона характеризует MP3/AAC/AAC+/3GP/MP4 плеер и встроенный стереодинамик. Телефон поддерживает Bluetooth протокол версии 2.0, подключение к компьютеру возможно через USB , причем разъем оригинальный. Китайские производители объем памяти оставили прежний, характерный для предыдущих моделей Arte , а именно-1Гб. А слот под карты памяти- отсутствует: хозяину копии придется довольствоваться малым.
    Теперь об особенностях Nokia 8800 Carbon Arte. Постучи по телефону в режиме ожидания- и на экране отобразятся часы- цифровые или аналоговые. Чтобы уменьшить громкость звонка до минимума, которая достаточно высока, стоит только перевернуть Nokia 8800 Carbon Arte дисплеем вниз. Оригинальная версия поддерживает Java-приложения; можно загружать файлы до 2Мб. В аппарате установлены 3 стандартные игры, если мало-то пожалуйста- закачивайте свои. Если говорить о мобильном интернете, то доступ можно получить при помощи WAP 2.0, GPRS, AVRCP, EDGE, POP/SMTP-клиент. Интернет-браузер Opera Mini уже установлен. Обязательны функции SMS- MMS. Отметим 64-голосую полифонию, а также МР3 и видео на звонок. В органайзер входят диктофон, календарь, часы, планировщик, будильник, калькулятор, конвертер валют. И все это удовольствие стоит порядка 60 тысяч рублей.
    В Nokia 8800 Carbon Arte (Китай) могут порадовать оригинальное меню и заставки Nokia плюс наличие акселерометров: убавление звонка путем переворачивания аппарата лицом вниз. Также при постукивании на дисплее появляются часы. В китайскую копию встроена 1 игра. Связь обеспечивается при помощи услуг WAP, GPRS, MMS. В телефоне-подделке сохранена 64-голосовая полифония, на звонок можно установить МР3, видео, а на каждый контакт-фотографию, мелодию, видео. Память рассчитана на 300 контактов. В мобильнике найдете три будильника, которые работают и при выключенном телефоне в различных режимах в течение всей недели: от понедельника до воскресенья. Есть диктофон, калькулятор, конвертер. Средняя цена такой трубки-7-8 тысяч рублей.
    Мы сравнивали два телефона Nokia 8800 Carbon Arte-оригинал компании-производителя и его китайскую копию. По-моему, картина ясна. Можно выбрать финскую Nokia 8000 серии, выложить за нее немалую сумму и потом наслаждаться отменным качеством. Или остановиться на ее копии, выполненной китайскими производителями. Безусловно, подделка на порядок ниже оригинала, но и цена ниже в разы… «Думайте сами- решайте сами: иметь или не иметь!»

    Категория: Статьи | Добавил: diktofoh (20.03.2010) W
    Просмотров: 1080 | Теги: Nokia 8800
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    новости сайта
    очередной клон iPhone

    По некоторым параметрам ePhone, конечно же, уступает своему "яблочному” собрату, а по каким-то его превосходит


    обзор i9+

    И поэтому в своем обзоре я буду рассматривать CECT i9 не как неудачную копию, а как самостоятельный телефон


    iPhone F006 – новинка

    Неплохой выбор, причем в каждой модели 2 активные sim-карты, Wi-F


    анонс новинок из китая

    Китай по-прежнему является единственной страной, в которой продолжает развиваться экзотический форм-фактор – телефон в виде часов, или часофон


    игры на китайские телефоны

    Найти и скачать на свой компьютер необходимые игры или приложения в формате .jar - Разархивировать и скопировать файлы в папку на своем телефоне через USB кабель или Bluetooth - Отсоединить шнур и зайти в папку с игрой или приложением


    прошивка китайских телефонов

    Если к вам в руки попала китайская труба с перезагрузом с сим картой и вы не знаете, что и как с ней делать, то: 1) Итак вам понадобится программа FlashTool


    Обзор SciPhone i68+

    Он построен на процессоре Mediatek MT6225 и работает на проприетарной китайской системе Nucleus Plus. Это не смартфон в широком смысле этого слова. Зато есть поддержка Java


    ICQ без Java

    Многие телефоны китайского производства не поддерживают JAVA или поддерживают ее криво и неполностью.


    Запуск своего браузера

    На всякий случай - проводим бекап установленных по умолчанию файлов, т.к. не у всех есть возможность в случае глючности новой проги провести перепрошивку телефона. Подключаем телефон как флешку к компу и далее заходим:


    ремонт сенсорного экрана

    Конечно,универсальных советов в ремонте не бывает. Во всем нужно вдумчиво разбираться самому. Здесь лишь выложены советы,на что нужно обратить внимание.


    форум
    Для новичков и начинающих
    Китайские телефоны: настройка
    Программы для китайцев
    "Китайцы" - За и Против
    Ремонт и прошивка
    Покупка - продажа
    Дымилка
    Каталог файлов
    Инструкции, коды
    ДрайвераСофт для ПК
    Java-софтJava-игры
    Мобильное видео
    Обои и картинки
    Мелодии МР3Прошивки
    Java-книгиРазное
    Каталог статей
    Статьи
    Обзоры
    Инструкции
    купить
    продать
    администрация
    главная
    Copyright MyCorp © 2024